Уважаемые друзья и игроки, ни для кого не секрет, что на ролевой существует свой, узаконенный почти вариант ролевых мемов; тем не менее, часто у новеньких игроков возникает вопрос, что такое "все твинки Ульфрика" или же почему "Фаркас - красивый брат". С целью создания и очеловечивания нашей развлекательной базы, как и просто лулзов, прошу всех присоединиться к собранию ролевых мемасиков, которые будут вносить в тему. Естественно, по шаблону, Ульф такой бюрократ.

Мем: Собственно, сам сабж.
Что значит: Толковое объяснение с юмором
Кто придумал: Если известен автор, вносим его в анналы.

Код
Код:
[b]Мем:[/b] Собственно, сам сабж.
[b]Что значит:[/b] Толковое объяснение с юмором
[b]Кто придумал:[/b] Если известен автор, вносим его в анналы. 

.Их Величества Мемы, Мемчики и Мемасики.

Мем: Все игроки - твинки Ульфрика.
Что значит: Собственно, у меня всего 1 твинк - Вилкас; так уж получилось, что постоянно "Thalmor will dies" даже мне приедается, и хочется немного суровой нордской романтики. Но есть еще рабоче-административный акк Ралоф (обычно на ролевых любят страдать разной сранью типа "Мастер", "Знаток", а у нас амс простые, рабоче-крестьянские), и потому у непосвященного игрока, который узнает что помимо Ульфрика-Ульфрика есть еще Ульфрик-Вилкас и Ульфрик-Ралоф, возникает ощущение, что все вокруг - мои твинки. Отсюда и мем, и привычка всем новеньким объяснять что они не люди/личности/игроки, а плод моего одинокого сознания х))
Кто придумал: Коллективный разум администрации.

Мем: Тиран/расист/самодур.
Что значит: В далекие бородатые Ульфрику и Ко пришлось играть на одной ролевой; местная ЦА была существенно удивлена, что я не собирался каяться в грехах, гладить эльфов по голове, заискивать перед Ымперией и вообще делать вид, что я_не_прав. Наоборот, доказывал что Скайрим - великая страна, что данмеры - ленивые жопы, и вообще нордов нужно или бояться, или уважать. При этом не забывал с иронией относится к возмущению ЦА, соглашаясь в своих расистских взглядах, любви казнить всех по любому поводу (и без него), и в прочих грехах. Отсюда и подобное выражение.
Кто придумал: Завистники.

Мем: "Все знают что Круг - Оборотни".
Что значит: Есть вещи, которые якобы знают все, но по логике недоступны простому игроку-обывателю. К примеру, многие в курсе, что я (подлец эдакий) был завербован в талморские агенты (бочка варенья, корзина печенья, все по классике), но вот по игровой_логике эти данные доступны только талморским агентам высшего ранга (которые вообще имеют доступ к подобной информации, да да) и Довакину, если таковой вообще удосужился прочитать досье в посольстве. Так и с несчастным Кругом, каждый первый наемник, описывающий как он жил в Соратниках, причину ухода указывает - "узнал что Круг - вервольфы". Некоторые исправляют сразу, другие же начинают и в члены Круга входить (чтобы с негодованием отвергнуть предложение волчьей крови и уйти в закат), и вовремя просыпаться ночью (видать, мочевой поджимает), и особенно яро доказывать, что история соратников-перевертышей, которая была в тайне сотни лет, вдруг была им разгадана. Вот так-то, ребят. С тех пор саркастическое "ага, а Круг - оборотни" используют для указания собеседнику, что он несет вроде и очевидную, но по ЛОРу недоступную ему вещь; и хорошо если во флуде. 
Кто придумал: Вроде Эйлочка.